Tomlinson Holman
Tom Holman президент TMH Corporation, корпорация находится в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Он является одним из разработчиков технологий развлечений, таких как инструмент для создания звуковых дорожек к кинофильмам, потребительские форматы для многоканальной музыки и радикальные концепции современной стерео системы.
Tomlinson Holman
Г-н Холман является самым известным проектировщиком THX. В его рабочем списке электроники оборудования профессиональный и бытовой театр (домашний кинотеатр), лазерный диск, и программа театра Alignment (1-800-PHONETH). Он автор стандартов для сертифицированного оборудования и программного обеспечения THX.
Все патенты THX были сформированы непосредственно после его исследований и экспериментов. Более 46 компаний бытовой электроники используют эти патенты при разработке своих потребительских электронных компонентов. Растущий список из более чем 800 первоклассных кинофильмов ежегодно пополняется получающих современную сертификацию стандарта Dolby Digital Cinema в соответствии со спецификациями, созданными Tom Holman в 1983 году.
В 1987 году г-н Holman предложил новый формат многоканального аудио стандарта 5.1, который повсеместно используется в профессиональных и домашних кинотеатрах.
Г-н Holman делит свое время между техническими исследованиями, проведением деловых переговоров, обучением в школе кино и телевидения «School of Cinema-Television», он является адъюнкт-профессором в Университете Южной Калифорнии.
Еще он член Общества Audio Engineering, британской Audio Kinematograph и Television Engineers и множества инженерных сообществ кино и телевидения. Г-н Holman является членом Акустического Общества Америки и IEEE.
Он является председателем международного комитета по стандартам IEC SC100C аудио, видео, и аудиовизуальных систем. Он является лауреатом двух премий SMPTE и имеет медаль за вклад в кинематографический звук, и золотую медаль Eastman Kodak за вклад в использования кинофильмов в образовательных целях. Он имеет несколько отечественных и иностранных патентов.
Известно, что карьера г-н Холмана началась с проектирования принципиально новых продуктов, которые устанавливали новые стандарты качества и производительности на рынке hi-fi продукции.
Его карьера в области потребительской электроники началось в 1973 году в корпорация Advent, где он позже стал главным инженером-электриком. Он спроектировал УКВ ресивер Advent 300 и Advent 400. В 1974 году проданы десятки тысяч ресиверов Advent 400 FM стоимостью $ 125!
Он также руководил проектированием первой высококачественной кассетной деки Advent CR70, в которой впервые использовалась магнитная лента из диоксида хрома и система шумоподавления Dolby. Как главный инженер-электрик, он тесно сотрудничал с легендарным основателем Advent Генри Клоссом (Henry Kloss).
SpyLOG
Рейтинг@Mail.ru
HotLog
Все права защищены © 2003-2013. Разрешается использование материалов при условии указания ссылки на сайт http://inthouse.ru/
inthouse@list.ru
+7 (926) 906-6548
vot2@mail.ru
+7 (495) 771-2800